• 21 декабря 2018, пятница

1963 дня назад
21 декабря 2018 c 15:00 до 16:00
Жигулевская улица, дом 6, корп.2

Творческая программа, посвящённая 110-летию со дня рождения известного российского скульптора Е.В.Вучетича.

Творческая программа "Эпоха в камне" — это прекрасный повод  с помощью электронной презентации и фрагментов фильма "Скульптор Вучетич" (Россия, 2008 год) поговорить о судьбе и наследии неординарного человека, талантливейшего российского скульптора — Евгения  Викторовича Вучетича, 110-летний юбилей которого мы отмечаем в этом  году.
Призываем вновь восхитится безукоризненными творениями мастера, например: широко известной бронзовой скульптурой «Воин-освободитель», композицией «Родина-мать», а также другими бесценными его работами, давно ставшими символами не только мест, где они находятся, но и целого ХХ века, полного трагизма и громких побед.
Искренне надеемся, что "Эпоха в камне" будет интересна широкому кругу гостей библиотеки и станет прекрасным поводом для обращения к информационным источникам, связанным с темой представленной программы.