• 17 мая 2019, пятница

"Нам нужна одна Победа"

17 мая 2019 c 15:00 до 15:00
жигулевская улица, дом 6, корп. 2

17 мая в 15.00 любительское объединение "Киноклуб" библиотеки №112 приглашает всех желающих стать участником трогательного литературно-музыкального вечера "Нам нужна одна Победа!", посвященного жизни и творчеству Б.Ш. Окуджавы, а также празднику Победы!

9 мая 2019 года Булату Шалвовичу Окуджаве, знаменитому  русскому, советскому писателю, поэту, переводчику, драматургу, композитору, яркому исполнителю собственных песен исполнилось бы 95 лет.

Очень символично и, наверное, не случайно, что его день рождения вот уже 74-й раз отмечается в один день с праздником Великой Победы. Ведь Окуджава  не только храбрый солдат Великой Отечественной, но и автор проникновенных, пронзающих душу  строк (Ах, война, что ж ты сделала, подлая…",  "А мы с тобой, брат, из пехоты…", "Нам нужна одна победа…"), ставших символом целой эпохи, и одой его героического поколения, поколения, на чью долю выпали суровые испытания военного лихолетья!

17 мая в 15.00 любительское объединение "Киноклуб" библиотеки №112 приглашает всех желающих стать участником трогательного литературно-музыкального вечера "Нам нужна одна Победа!", посвященного Дню Победы, а также жизни и творчеству Б.Ш. Окуджавы.

Мы  вспомним, послушаем и, конечно, споем  его мудрые, лиричные, наполненные многогранными смыслами песни, познакомим вас с любопытными фактами его биографии и творчества.

Надеемся, что наш вечер будет интересен  широкому кругу гостей библиотеки и станет прекрасным поводом для обращения к информационным источникам, связанным с темой представленной программы.

Дата: 17 мая 2019 года
Время проведения: «Нам нужна одна Победа» — литературно-музыкальный вечер, посвящённый  95-летию со дня рождения Б.Ш. Окуджавы
Место проведения: библиотека № 112 (ул. Жигулевская, д.6, корп.2)